全景小兵
2022湖南省国际象棋棋士等级赛圆满落幕
来源:https://mp.weixin.qq.com/s/4lgkUNXq4549BR9jwFocKg | 作者:chessbawn | 发布时间: 2023-03-07 | 2101 次浏览 | 分享到:




2022湖南省国际象棋等级赛在湖南长沙举行。来自常德、益阳、株洲、湘潭、长沙等地的1420名棋手,

走进赛场,在国际象棋棋盘里展开智慧的较量。比赛至3月5日晚上七点,圆满落幕。












小兵成绩








男子公开组

林钿棋         冠军

唐子慕      第四名


女子公开组

刘芷汧         冠军

于惟逸         季军

—————————————


男子成人组

黄科   冠军(全胜)

陈露露         亚军

蒋沛霖         季军

杨斌         第四名

—————————————


男子二级组

范亦辰         亚军

虢孟起      第七名

曾子洋      第八名

唐佳烨      第十名
徐懿楠   第十二名


女子二级组

焦紫茜         冠军
李艾珂      第八名

—————————————


男子三级组

甘睿心        冠军

曹若曦      第八名
盛钰翔   第十一名


女子三级组

徐晨祎         亚军
沈楠茜      第五名
姚丹娜      第八名

—————————————


男子四级组

魏士钧        冠军

王涵逸        亚军

李冠成   第十一名


女子四级组

章书婳      第五名

蒋雨羲      第八名

—————————————


男子五级组

欧阳宏雨      季军

于昊         第四名

陈昊楷      第五名

吴律      第十二名


女子五级组

王昱婷   第八名

—————————————


男子六级组

易熙峻         季军

湛林骏      第十名

伍家毅   第十一名
缪彦宸   第十二名

李柏江   第十三名

郑好     第十五名


女子六级组

黄若清        冠军

彭鸿泽        亚军
戴真        第六名

郭思汝      第七名

—————————————


男子七级组

陈昕裕        亚军

缪擎川      第四名

谭彦和      第六名

彭子千   第十一名


女子七级组

洪梓涵   冠军(全胜)

—————————————


男子八级组

李博睿      第五名

刘子阅      第十名


女子八级组

谢佳珂      第六名

朱沐宸      第八名

—————————————


男子九级组

伍桐沐        冠军

陈乐恩        季军

李宗贤      第五名

洪子尧      第六名

谢乐言      第七名

汤蕴腾      第九名

廖家佑      第十名

—————————————

男子十级组

赵浏榴         亚军

卢柳烨      第四名

黄和         第七名

黄东霖      第九名

彭梓鑫      第十名


女子十级组

黄煊然         冠军

刘宸菲         季军

—————————————


男子十一级组

周宣翔         冠军

熊晋            亚军

金泓睿         季军

罗方盛      第六名

—————————————


男子十二级组

张梓博      第四名

任凭飞      第五名

曲镜岚      第六名

陈劼明      第九名

刘知行   第十一名

曾煜喆   第十二名


女子十二级组:

王辰薇  冠军(全胜)

彭唯佳         亚军

刘祎阳         季军

孙佳玉      第五名

—————————————


十三级男子组

孙嘉宸  冠军(全胜)

刘成双        亚军

李鸿洲        季军

汤宇鹏      第四名

夏隽果      第五名

狄欣辰      第六名

郭峻嵘      第七名


女子十三级组

孟子捷         冠军

吴瑕白雪      亚军

唐沛媛        季军
潘梓姝      第四名

龚梓瑜      第六名

—————————————


男子十四级组

邹皓晨  冠军(全胜)

卢雨翔        季军

程敬淇      第六名

谭力阳   第十二名


女子十四级组

蒋语桐        亚军

王芷琪      第七名

—————————————


男子十五级组

陈泓锐        亚军

杨翊哲      第五名

刘宸睿      第八名

赵晞淼   第十二名

—————————————


男子定级组

肖泽瑄         亚军

杨逸飞   第十五名


女子定级组

曾道可      第八名

—————————————


合作学校

长沙市实验小学

六级棋士组团体    季军

七级棋士团体组    亚军

十级棋士组团体    冠军

十二级棋士组团体  亚军


长沙市岳麓区博才小学

六级团体 冠军

长沙市岳麓区博致小学

八级团体 亚军




颁奖现场