学国象来小兵    
学国际象棋  做智慧少年
我们专注品质与服务   决胜制高点  细节决定成败
Runoff commanding heights Detail decides success or failure
The commanding heights of
the details determine success or failure
全景小兵
小兵喜报 ‖师生携手传捷报 家校共育谱宏图
来源: | 作者:chesspawn | 发布时间: 2022-06-05 | 337 次浏览 | 分享到:
图片

2022/  6月03-04



湖南省青少年国际象棋升级赛


2022年湖南省青少年国际象棋升级赛经过两天的激烈争夺落下帷幕,40多支代表队987名棋手经过3000多盘方寸之间的较量,决出了最终成绩,长沙小兵国际象棋俱乐部师生共同努力,奋勇拼搏,披金夺银,共夺得9座冠军奖杯,10座亚军奖杯,8座季军奖杯,成绩优异。


成绩凝聚了辛勤的汗水,也为我们的成长增添了力量。

荣誉是一份鼓励,更是一份鞭策,激励我们不忘初心,继续前行,家校共育,再展宏图!



图片

荣誉榜

图片


男子一级及以上组

第3名      庞兆博

第4名      林钿棋      

第5名      李承熙(麓山国际实验小学)    

第7名      李祉熠    

第9名      庞勃宏    

第11名    杨嵘(麓山国际实验小学)    

第12名    喻俊霖(长沙市实验小学)    

第13名    陈安之(燕山二小)   

第16名    李煜杰    

女子一级及以上组

第1名    刘芷汧    

第2名    陈思颖    

第3名    陈怡如  

第5名    郑恩雅    

第7名    陈妍昕    

男子二级组

第1名      欧阳锐    

第9名      李腾宇    

第10名    刘哲源        

女子二级组

第2名    于惟逸  

第6名    蔡佳欣(燕山二小)    

男子三级组

第1名      肖涵铭    

第3名      刘予乐 

第5名      唐宇阳    

第9名      朱治宸    

第11名    殷俊娇龙(韶山南路小学)        

女子三级组

第1名    焦紫茜     

第4名    沈熙媛     

第5名    唐许诺(麓山国际实验小学)      

第6名    胡奕萱    

男子四级组

第3名      张轶扬    

第4名      徐培恩

第5名      张一哲(燕山二小)   

第7名      蒋羽扬    

第8名      谢牧臻    

第10名    梁桓      

第11名    邹亚辰          

女子四级组

第1名    李梓源    

第4名    何婧苒    

第5名    魏嘉彤      

男子五级组

第4名      郭秭含    

第5名      邵沛翔    

第6名      赵张寒    

第7名      肖子辰(燕山二小)   

第8名      刘珈辰    

第10名    余瑑     

第11名    颜柏同(燕山二小)    

第12名    甘睿心          

女子五级组

第1名    孙奕霏(燕山二小)    

第2名    黄袁娅萌(燕山二小)    

第4名    刘炜蒂    

第5名    陈奕霖(燕山二小)    

第7名    姚丹娜      

第8名    李欣怡      

男子六级组

第2名      黄晟哲  

第4名      李冠成    

第9名      向博骏(长沙市实验小学) 

第10名    洪思梵     

第12名    陈昊楷    

第13名    张添巍    

第14名    曾泽睿    

第15名    王嘉锐        

女子六级组

第2名    杨梓芯

第6名    刘恩瑜(燕山二小)    

第8名    李臻怡(燕山二小)     

男子七级组

第2名      覃榆洲  

第5名      刘宇辉    

第6名      易熙峻    

第7名      于昊    

第11名    毛子木(长沙市实验小学)      

女子七级组

第1名    李奕萱(燕山二小)    

第2名    肖雯兮(韶山南路小学)    

第3名    戴真(长沙市实验小学)  

第8名    任安杰      

男子八级组

第3名      傅涵睿

第6名      方佳逸    

第7名      谭彦和     

第8名      郑佳兴(韶山南路小学)

第10名    伍家毅    

第11名    王承禹(长沙市实验小学)     

第12名    蒋俊豪          

女子八级组

第1名    肖家俪(韶山南路小学)    

第2名    郭依辰(韶山南路小学)   

第4名    罗胤珵(燕山二小)      

男子九级组

第3名      罗子骁 

第7名      何文贤     

第10名    范嘉豪           

女子九级组

第6名    谭睿萱(韶山南路小学)   

第8名    谢佳珂      

男子十级组

第7名      李星豫(岳麓区博致小学)     

第9名      石蔚然    

第12名    倪子沐             

女子十级组

第2名    谢宛颖    

第3名    洪梓涵

第6名    刘紫琳(岳麓区博致小学)        

成人

成人组

第1名    陈露露    

第2名    黄科    

第6名    杨芳    

第7名    李世强       


我们鼓励俱乐部的棋手多代表学校参赛,为学校争光!